Дмитрий Артюхов: в ЯНАО объем промышленного производства превысил 5 трлн рублей | «Красный Север»
0°C

Общество

Дмитрий Артюхов: в ЯНАО объем промышленного производства превысил 5 трлн рублей

Глава Ямала, секретарь регионального отделения «Единой России» Дмитрий Артюхов в четверг, 19 февраля, принял участие в отраслевом форуме «Есть результат!», прошедшем в Екатеринбурге. Ключевыми темами стали развитие промышленности, обновление Народной программы и поддержка участников спецоперации, сообщили в пресс-службе главы ЯНАО.


Пленарное заседание провели председатель «Единой России» Дмитрий Медведев, секретарь Генсовета партии Владимир Якушев и первый вице-премьер Денис Мантуров. Дмитрий Артюхов, отвечая на вопросы журналистов, отметил, что Ямал играет особую роль как индустриальный лидер страны.

«Мы индустриальный регион. Наш ключевой показатель — более пяти триллионов рублей по объему промышленного производства по прошлому году — один из самых высоких результатов в стране. Нефтегазовая сфера — это мощнейший заказчик всей экономики», — подчеркнул Артюхов.

По его словам, сейчас добыча нефти и газа продвигается на Север, а затем — на шельф, и требуются новые технологии, которые еще предстоит создать. Также губернатор ЯНАО отметил, что если раньше можно было рассчитывать на кооперацию, то теперь — только на себя, и это, с одной стороны вызов, но с другой — возможность для отечественной промышленности, в том числе в УрФО.

«Это лишь начало пути. Мы, как заказчик отечественной промышленности, всегда будем таким ледоколом и драйвером. Мы даем энергию стране для того, чтобы заводы здесь, на Урале, успешно работали. На Ямале добывается газ — в ответ идут технологии и оборудование», — резюмировал Дмитрий Артюхов.

Ранее президент России призвал повысить добычу трудноизвлекаемых запасов газа на Ямале. Подробности — в материале «Красного Севера».


0

0

0

0

0

0



Темы