Ямальцы помогли Ближнему: детская площадка в ДНР обрела новую жизнь | «Красный Север»
0°C

обновлено: 05:59, 11 августа 2026

Общество

Ямальцы помогли Ближнему: детская площадка в ДНР обрела новую жизнь

Ямальцы помогли обновить двор и площадку в детском саду в ДНР

Теплая северная поддержка добралась до поселка Ближний в Донецкой Народной Республике — жители Ямала помогли благоустроить двор детского сада и подарить дошколятам радость. Об этом сообщил корреспондент «Ямал-Медиа».


Для обновления площадки в садик передали краску и лак. Теперь игровые зоны станут ярче, а для наведения порядка на территории привезли лопаты, грабли и газонокосилку. Но самое главное — воспитанники получили в подарок мячи, футбольные ворота и настольные игры. Дошколята уже вовсю осваивают новые игрушки и на площадке снова звучит детский смех.

Губернатор Дмитрий Артюхов вместе с ямальскими молодогвардейцами передал школьникам Волновахи гуманитарную помощь. В наборы вошли рюкзаки, канцтовары и другие необходимые для учёбы вещи.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 05:59, 11 августа 2026

Темы

Новости ЯНАО, ДНР, Помощь, Дети