Курбан-байрам – праздник щедрости, сострадания и заботы. Мусульман Ямала поздравил глава региона | «Красный Север»
0°C

Общество

Курбан-байрам – праздник щедрости, сострадания и заботы. Мусульман Ямала поздравил глава региона

Праздник мусульман Курбан-байрам отмечают сегодня, 6 июня.


Этот священный день, знаменующий окончание хаджа, наполнен глубоким духовным смыслом. Курбан-байрам — праздник безграничной щедрости, глубокого сострадания и искренней заботы о тех, кто нуждается в поддержке.

«Это время, когда укрепляются семейные узы, сердца наполняются любовью и добром, а лучшие человеческие качества проявляются с особой силой. Он напоминает о важности взаимопомощи, добрых дел и сохранения духовных традиций», — подчеркнул в своем поздравлении губернатор Ямала Дмитрий Артюхов.

Ямал — многонациональный регион, где в атмосфере взаимного уважения и согласия проживают представители разных культур и вероисповеданий.

«Мусульманская община Ямала проводит работу по развитию межконфессионального диалога, укреплению мира и гармонии в нашем обществе, активно участвует в социальной жизни региона. Мы высоко ценим ваш вклад в сохранение традиционных ценностей и духовного наследия», –отметил глава региона.

Дмитрий Артюхов пожелал ямальцам крепкого здоровья, семейного счастья, мира и благополучия: «Пусть Курбан-байрам принесет в ваши дома радость, тепло и душевную гармонию».


0

0

0

0

0

0



Темы

Праздник, Поздравление губернатора ЯНАО, Губернатор ЯНАО, Дмитрий Артюхов