Афиша на 6, 7 и 8 марта: женский день, конкурс красоты, кафе в сугробе и песочная графика (6+) | «Красный Север»
0°C

обновлено: 04:10, 25 марта 2024

Новости

Афиша на 6, 7 и 8 марта: женский день, конкурс красоты, кафе в сугробе и песочная графика (6+)

Эти выходные снова тройные – все благодаря Международному женскому дню. А значит, большинство культурных событий посвящено красоте, любви и весне. Да, и не забывайте на следующей неделе напечь блинов, ведь 8 марта – это еще и начало масленичной недели!


Подарки делаем сами!

Выставочный зал Окружного дома ремесел Салехарда 6 марта предлагает сделать маме, бабушке, подруге подарки своими руками. Мастер-класс (6+) проведет керамист Александр Матвеев, который научит лепить чудо из глины. Под его чутким руководством неофиты создадут оригинальный памятный подарок – скульптуру «Белый медведь с цветком». Все необходимые материалы предоставляются организаторами. Мастер-класс пройдет на коммерческой основе. Записаться можно по телефону (904) 874-20-57.

На мастер-классе «Подарок маме» (6+) в Приуральском районном краеведческом музее 6 марта в 12 часов юных посетителей научат лепить из полимерной глины очень симпатичный брелок в подарок любимой мамочке.

«Райскую птичку» – стильный и яркий аксессуар для интерьера в технике декупаж, который можно использовать как подставку под горячее или элемент декора – можно будет сотворить на мастер-классе (12+) в Культурно-досуговом центре «Наследие» Салехарда. Запись по телефону 9-92-91.

В Новопортовской библиотеке 6 марта в 16 часов пройдет мастер-класс «Ароматное саше» (6+), создав которое, его обладательницы будут вдыхать дома приятнейшие ароматы. На мастер-классе саше будут творить из кусочка ткани без иголки и нитки, украсят тесьмой и наполнят душистыми засушенными травами. Говорят, что такой сделанный своими руками и благоухающий счастьем оберег защищает свою хозяйку.

Открытки для милых мам из цветной бумаги, картона в технике «бумажная пластика» и «аппликация» из разных цветов 6 марта в 17 часов научат создавать в творческой мастерской «Весенние фантазии» (6+), что откроется в Доме культуры «Романтик» села Халясавэй.

«Всё для тебя!»

Песни во славу женщин Стаса Михайлова определенно будут звучать из всех динамиков в эти праздничные дни. И в каждом культурном учреждении Ямала пройдут праздничные концерты (правда, без участия самого певца).

В Центре культуры и спорта «Геолог» в Салехарде 6 марта в 16 часов состоится эстрадный праздничный концерт «Букет весенних нот» (6+), в котором прекрасных дам будут радовать живым инструментальным звуком, хитами 70-х, 80-х и 90-х годов в исполнении эстрадно-джазового ансамбля «Салехард-Бэнд» и вокального ансамбля «Триоль» и лучших вокалистов.

В Доме культуры «Геолог» в Тарко-Сале 6 марта в 15 часов состоится праздничный концерт «Две звезды» (12+). Зрителей ожидает огромное количество сюрпризов, впечатляющих театрализованных номеров, искрометный юмор и прекрасные вокальные выступления.

Концертная программа (6+), пройдет на улицах Надыма 6 марта в 13 часов сразу на нескольких площадках. Ретро-шлягеры и современные хиты прозвучат на главной площади города, на площади возле ДК «Победа» и на площади, прилегающей к территории торгового комплекса «Северный гостиный двор».

В Надымском центре национальных культур 6 марта в 15 часов состоится концерт «За все поклон вам, женщины Ямала» (6+), где прозвучат стихотворения поэтов Ямала, нежные песни о любви к женщинам Севера, поздравления и красивые концертные номера.

Весенний концерт «Любовь» (6+) подарит представительницам прекрасной половины человечества Дворец культуры и кино «Русь» в Ноябрьске 6 марта в 15 часов. В программе выступят студия эстрадного вокала, студия танцевальной терапии для людей с ОВЗ «Пробуждение», театр огня и света «Та-Моко», ансамбль спортивно-бального танца «Браво», образцовая вокальная студия «Фиеста» и театр-студия «Атмосфера».

В Культурно-деловом центре Салехарда 7 марта в 15 часов состоится концертная программа «Женщине...» (6+), где в исполнении камерного ансамбля пленять сердца будет волнующая музыка Иоганна Штрауса, Вольфганга Амадея Моцарта и Клода Боллинга, а в исполнении солистов прозвучат берущие за душу романсы и песни.

В концерте «Женщина. Весна. Любовь» (6+) в Центре досуга «Нефтяник» в Ноябрьске 8 марта в 14 часов тоже выступят звезды Ямала – группа «NeФормат», коллектив «Сияние Ямала», ансамбль современного танца «Магия танца» и многие другие, кто поделится своей зажигательной энергетикой и зарядом позитива.

Весеннее настроение, фантастические эмоции и незабываемые впечатления женщинам будут дарить на концертах в сельских клубах и в центрах культуры городов округа.

А ну-ка, девушки!

Красавицы не только принимают поздравления, но и берут власть в свои женские руки и демонстрируют все свои таланты.

В Центре национальных культур Тазовского района 6 марта в 14 часов пройдет районный межнациональный конкурс «Национальная краса» (16+). В конкурсе примут самые очаровательные и красивые тазовчанки, которые будут показывать и доказывать, что именно они имеют право носить гордое звание. Участницам предстоит состязаться в конкурсах «Моя национальная уникальность», «Обряды и традиции моего народа», «Национальный костюм» и «Творческий конкурс».

Блистать отличным чувством юмора девушкам придется на юмористической программе «Камеди-шоу» (16+) 6 марта в 15 часов в Доме культуры «Строитель» поселка Пурпе. Будет много шуток и смеха и большой сюрприз: среди зрительниц разыграют три сертификата на бесплатную весеннюю фотосессию. Подарок включает в себя работу визажиста и фотографа и предоставление фотозоны.

В клубе села Азовы 6 марта в 15 часов местных красавиц ждут на «Мисс Экспромт – шоу» (12+). На празднике прекрасные дамы услышат в свой адрес комплименты, послушают романтические песни, разыграют сценки из семейной жизни и поучаствуют в интригующих конкурсах «Шляпка из ничего», «Салат», «Во саду ли, в огороде», «А вам слабо?» и многих других.

В Культурно-досуговом центре поселка Ягельный 7 марта в 18 часов виновниц торжеств ждут на вечер отдыха «Beauty day» (18+). Для гостей вечеринки организуют несколько зон по интересам – арт-терапия, экспресс-укладка, карта желаний, фитнес для лица, праздничная фотозона и многое другое.

Песок, смола и цветы

Библиотечный комплекс «Интеллект-центр» в Ноябрьске к Международному женскому дню представит выставку «Великие женщины – правительницы России» (12+) о тех, кто менял историю и до сих пор на нее влияет.

Выставка «Прекрасное в творении» (0+) в Ямальском районном музее собрала в одном месте предметы, связанные с женщинами: чайные пары, тарелки, молочники XIX века, изготовленные на фабрике товарищества М.С. Кузнецова, бронзовые украшения – браслеты, шумовые подвески, бляхи, фарфоровые куклы, деревянную посуду XIX века Архангельской губернии. Глаз радует и богатая коллекция цветов, изготовленных мастерицей Ларисой Сидориной.

В преддверии праздника весны в Панаевском Доме культуры открылась трогательная выставка детских рисунков «Я и мамочка моя» (0+).

В клубе села Азовы работает выставка «Мамины руки не знают скуки» (0+). На ней сельские мастерицы демонстрируют свои разнообразные умения и таланты: вязание спицами и крючком, бисероплетение, вышивку крестом, лентами, алмазную вышивку, лепку, игрушки разных мастей.

«Предчувствие весны» (0+) – так называется выставка работ изобразительного и прикладного искусства участников кружка «Юный художник» в клубе села Лопхари. Чудесные пейзажи создают радостное весеннее настроение и ощущение приближающегося тепла.

Необычная выставка «RESIN ART» (0+) преподавателя Детской художественной школы Елены Данченко и ее учеников в Эколого-краеведческом музее г. Муравленко представляет работы в технике рисования эпоксидной смолой путем заливки. В волшебных работах смешиваются краски и нежные узоры, украшенные камнями и предметами декора.

Фотовыставка «Цветочный калейдоскоп» (0+) в Доме культуры «Строитель» поселка Пурпе – очередной подарок милым дамам. Букеты и целые поляны красивейших цветов распустятся на фотографиях выставки.

Выставка песочной графики «Вне времени» (0+) в Тазовском районном краеведческом музее представит картины, созданные в процессе работы над мультфильмами – эскизы, зарисовки отдельных кадров и учебные работы, выполненные в неординарной технике «рисование песком» – это волшебное и завораживающее шоу, способ арт-терапии и раскрытия собственного «Я».

Болеро и Золушка

В Лабытнанги 6 марта в 16 часов в ГДК «30 лет Победы» состоится музыкальный спектакль «Романтика Великолепного века» (6+), посвященный 8 Марта. Это история славянской девушки, которая была продана в гарем турецкого султана в Османской империи начала 16 века. Той, что покорила его сердце навечно.

В Центре досуга «Нефтяник» в Ноябрьске 6 марта в 18 часов обязательно посмотрите самый добрый спектакль «Очень простая история» (12+). Это трогательная и пронзительная притча о жизни двух деревенских семей, дети которых полюбили друг друга. Ее героями наравне с людьми выступают домашние животные, которые по-своему видят окружающее и становятся свидетелями странных человеческих взаимоотношений.

В Доме культуры «Нефтяник» (Губкинский) 7 марта в 19 часов дают «Болеро» (12+). А в Новом Уренгое 8 марта в 15 часов в городском Дворце культуры «Октябрь» состоится «Вечеринка в кафе «Сугроб» (6+). Почему «Сугроб»? Потому что «мягко, светло, пушисто, а самое главное – таинственно». Никто и не догадывается, какую тайну может таить в себе сугроб… В спектакле миниатюр заняты как артисты, так и творческие коллективы города.

Спектакль «Женская доля» (16+) во Дворце культуры и кино «Русь» в Ноябрьске пройдет 8 марта в 17 часов. Он о том, что каждая женщина мечтает быть счастливой. Но что делать, если на твой «идеальный», так долго создаваемый мир, посягает другая? Уйти в сторону или бороться за свое вымученное счастье? В этом и попробуют разобраться героини постановки.

В Центре национальных культур Нового Уренгоя 8 марта в 19 часов для прекрасных дам выступит «Московский балет» Анны Ивановой (6+). Он представит сказку «Золушка» – классический балет в традициях романтического сказочного спектакля, построенного на вальсах с колоритом волшебных сцен. И, как и должно быть, в финале непременно будет счастье!


0

0

0

0

0

0



обновлено: 04:10, 25 марта 2024

Темы