Алексей Рудковский: «Кобылкин уделял большое внимание Арктике» | «Красный Север»
0°C

Новости

Алексей Рудковский: «Кобылкин уделял большое внимание Арктике»

Председателя межрегиональной общественной экосоциологической организации «Зеленая Арктика» Алексея Рудковского, очень сильно удивило назначение Дмитрия Кобылкина министром Минприроды и обрадовало одновременно.


Эксперт сообщил в интервью ТАСС, что Дмитрий Николаевич на посту главы ЯНАО большое внимание уделял экологической безопасности в Арктике.

– Я удивлен очень сильно, но это (назначение Кобылина - прим. ТАСС) очень здорово, потому что он очень большое внимание уделает Арктике, бережному к ней отношению, это пойдет на пользу не только Ямалу, но и стране в целом… Деятельность «Зеленой Арктики» была инициирована в том числе по инициативе Дмитрия Николаевича, за этот период времени совместная работа показала большие результаты. Это не только остров

Белый и остров Вилькицкого (очистка островов от производственного мусора – прим. ТАСС), это деятельность в области экологии с большим привлечением некоммерческого сектора», – сообщил Алексей Рудковский.


0

0

0

0

0

0



Темы