?Авиабилеты на Ямале не подорожают | «Красный Север»
0°C

Новости

?Авиабилеты на Ямале не подорожают

Их стоимость для пассажиров останется на уровне 2017 года.


Что изменится в воздушных перевозках, рассказали в окружном департаменте транспорта и дорожного хозяйства.

В 2017 году перевозки воздушным транспортном выполнялись по 22 межмуниципальным и 6 межрегиональным субсидируемым направлениям.


На поддержку социально значимых маршрутов потратили 808 млн рублей, из которых 247 млн выделено на межмуниципальные перевозки и 561 млн на межрегиональные рейсы.



С начала 2018 года округ расширил маршрутную сеть. С января начали выполняться перевозки по двум новым субсидируемым направлениям: «Салехард – Санкт-Петербург» и «Новый Уренгой – Санкт-Петербург», поддержка которых осуществляется из бюджета округа. По прогнозам специалистов, количество перевезённых пассажиров вырастет в сравнении с 2017 годом на 20 тысяч человек в связи с открытием новых направлений.

Для сохранения доступности перевозок для жителей Арктического региона предусмотрено финансирование межмуниципальных маршрутов в размере 351 млн рублей и межрегиональных маршрутов в размере 692,7 млн рублей. Увеличение объёмов поддержки социально значимых маршрутов из окружного бюджета связано с ростом себестоимости перевозок. Стоимость билета для пассажира при этом останется на уровне 2017 года.

В профильном ведомстве подтвердили, что сейчас все социально значимые направления проторгованы. Перевозчик выполняет рейсы по льготным тарифам. Продажа билетов на некоторых направлениях открыта до сентября, что позволяет жителям округа планировать свои поездки заранее.


0

0

0

0

0

0



Темы