На ЕГЭ у школьника выпали шпаргалки | «Красный Север»
0°C

Новости

На ЕГЭ у школьника выпали шпаргалки

Это стало поводом к удалению новоуренгойского ученика с экзамена по информатике, который состоялся в понедельник.


Об этом сегодня журналистам рассказала Марина Кравец – директор департамента образования ЯНАО.

– Практически половина отведенного на экзамен времени уже прошла, когда  общественный наблюдатель заметил, что у школьника из заднего кармана брюк выпали шпаргалки. Нарушение зафиксировали и онлайн видеокамеры, транслирующие ЕГЭ, – прояснила подробности Марина Владимировна. 

В ведомстве удивлены решению школьника взять себе в подмогу самостоятельно изготовленный справочный материал. Юноша успешно занимался по информатике, на тренировочном ЕГЭ набрал очень высокий балл. Шпаргалками он не воспользовался. Возможно, по ним он повторял учебный материал накануне экзамена. Но организаторы ЕГЭ в нюансах разбираться не стали: правила едины для всех.

Проштрафившийся школьник  не имеет права в этом году пересдать экзамен. Все же положение молодого человека не столь критично. К остальным же испытаниям его допустят без проблем. 

– Чтобы получить аттестат, выпускникам 11-х классов из обязательных предметов достаточно сдать математику и русский язык, – пояснила глава департамента образования. –  Предметы для дополнительных экзаменов ученики выбирают те, которые являются профильными при поступлении в вузы.

Удаленный с экзамена школьник собирается связать свою жизнь с информационными технологиями. Вторым дополнительным экзаменом он выбрал физику. Достойный результат поможет ему стать студентом технического вуза и не отказываться от намеченных планов.


0

0

0

0

0

0



Темы