На новость про аквапарк в Новом Уренгое клюнул серьёзный бизнес | «Красный Север»
0°C

Новости

На новость про аквапарк в Новом Уренгое клюнул серьёзный бизнес

Интерес к курортному развлечению, о котором давно мечтают новоуренгойцы и жители соседних городов, разжег пост в соцсети Андрея Воронова, заместителя главы городской администрации. Что известно о будущей стройке на данный момент?


Идея об аквапарке впервые прозвучала много лет назад, когда формировали стратегию развития Нового Уренгоя. Дело дошло до расчетов, выделения земельного участка и заглохло.

Оптимистичная подпись «Да будет так!» к табличке, на которой указано название фирмы «Аквапарк», появившаяся на личной странице чиновника, возродила надежду. Упомянутая фирма создана в начале прошлого года под руководством экс-начальника городского управления молодежной политики Юрия Косенко. Гендиректор в настоящий момент находится в отпуске. По телефону он сообщил «КС», что аквапарк будет возводиться рядом с торгово-развлекательным центром «Солнечный», там на перекрестке и стоит вышеназванная табличка. Однако до начала строительства еще далеко. Учредитель компании Сергей Плешков пока ведет переговоры с инвесторами, сказал Юрий Владимирович.

В соцсетях новость оживленно обсуждают, выдвигают предположения о цене объекта и стоимости его услуг.

Однако пока финансовые вопросы не улажены, инициаторы стройки и чиновники считают, что не имеет смысла говорить о том, каким именно будет развлекательный комплекс и какой вместимости.

– Уровень сложности объекта очень высок, поэтому только год понадобится для сверок-проверок и итоговой экспертизы, – считает Андрей Воронов.

– Мы бы тоже хотели посмотреть на проектную документацию. Стройка необычная, требует особых разрешительных документов, – подтверждает Евгений Ворошилов, главный архитектор. – Максимум внимания – технике безопасности.

По словам Андрея Воронова, 18 мая стройкой уже заинтересовались представители двух серьезных структур.

– Называть их не могу, но внимание к этому проекту растет, – сказал чиновник. Кстати, оптимистичный пост он в тот же день и убрал. Объяснил тем, что это его личная страничка, захотел – выставил, захотел – снял.


0

0

0

0

0

0



Темы