На пути свежей прессы встали клыки и отпускной сезон | «Красный Север»
0°C

Новости

На пути свежей прессы встали клыки и отпускной сезон

Житель Салехарда остался без очередных номеров окружной газеты. «КС» узнал, что делать.


В понедельник в редакцию обратился наш давний читатель и герой многих публикаций Геннадий Сысолятин. Он рассказал, что уже как минимум полторы недели не видит в своем почтовом ящике свежих экземпляров окружной газеты. Говорит, пытался читать статьи на сайте, но не то, непривычно, хочется  номер в руках подержать. Чтобы понять, в чем причина, Геннадий Владимирович зашел на восьмое отделение почтовой связи, где ему объяснили, что носить газету некому – нет почтальона. Пришлось ему самому себе доставлять скопившиеся экземпляры на дом.

– За границей посмотришь, к завтраку свежий номер доставляют, о таком у нас даже и думать не приходится, хотя бы к обеду или вечеру приносили в день выхода номера в свет, – говорит собеседник «КС».

Мы позвонили в вышеназванное отделение, чтобы выяснить, действительно ли здесь наступил кадровый голод и на участке нет работника, который доставляет корреспонденцию. Узнали, что почтальон ушла в отпуск и пока участок обслуживать некому. Об этом рассказала начальник отделения Ольга Антипина. 

Однако если кадровый вопрос разрешится,  это еще не гарантирует, что у Геннадия Владимировича в почтовом ящике вновь «обоснуются» свежие номера «КС». Причина – клыки и норов соседского питомца.

– Пусть собаку соседскую уберут, она на людей кидается, – отметили почтовики в разговоре с журналистом, пояснив, что животное уже покушалось на их коллегу.

Мы посоветовали семье Сысолятиных, которые, как оказалось, в курсе «зубатой» проблемы, переговорить с соседями, дабы устранить четвероногое препятствие. Заодно выяснили, что делать, если хозяева животного не прислушаются и не ограничат свободу своему питомцу хотя бы цепью, не позволяющей кидаться на людей.

В департаменте городского хозяйства администрации города рассказали, если увещевания на владельцев собаки не действуют, то нужно позвонить в дежурную часть полиции и сообщить о нарушении правил по содержанию домашнего животного. Участковый возьмет объяснения с заявителя и хозяина питомца, составит материал и направит его в департамент городского хозяйства. Там, в свою очередь, специалисты составят протокол и направят его в административную комиссию для рассмотрения. По статье 7.3 № 81-ЗАО «Об административных правонарушениях» для граждан предусмотрены предупреждение или штраф от одной до пяти тысяч рублей. 

Если же почтовики и вновь проигнорируют свои обязанности по доставке корреспонденции, то стоит написать жалобу или претензию на имя начальника отделения связи. Не подействует, можно и до суда дойти. 

К слову, как сообщила главный специалист по корпоративным коммуникациям УФПС ЯНАО Мария Козаченко, вопрос с доставкой корреспонденции на участок, где живут Сысолятины, разрешится. Доставлять ее будут поочередно почтальоны с других участков.


0

0

0

0

0

0



Темы