Надымские газодобытчики устроили «Бумажный переполох» | «Красный Север»
0°C

Новости

Надымские газодобытчики устроили «Бумажный переполох»

Более 23 тонн макулатуры собрали за месяц работники филиалов Общества «Газпром добыча Надым».


Масштабная акция, организованная в рамках проекта «Экогород», посвященного Году экологии, проходила в течение всего июня. Ее участниками стали около трех тысяч человек, работающих в системе газодобычи, а также члены их семей.

– Мы задумали «Бумажный переполох» для того, – говорит Юлия Малахова, начальник отдела охраны окружающей среды ГДН, – чтобы привлечь внимание сотрудников предприятия и общественности к проблеме раздельного сбора отходов, а также в целом к актуальным задачам экологии. Ведь проблема отходов и нерационального потребления ресурсов планеты касается каждого из нас и влияет на наше ближайшее будущее самым непосредственным образом.

Чтобы стимулировать коллег к более активному участию, сбор макулатуры провели в формате конкурса. По его итогам первое место заняло управление технологического транспорта и спецтехники ГДН, собравшее 4245 кг ненужной бумаги. Вторым, с результатом 4106 кг, стало управление аварийно-восстановительных работ, а третьим – управление материально-технического снабжения и комплектации  – 3735 кг.

В ближайшее время 23 тонны вторсырья отправятся в Екатеринбург. Газодобытчики безвозмездно передают эту макулатуру на переработку.

Что же касается Года экологии, то во второй его половине на предприятии пройдет еще немало интересных мероприятий. Среди них – работы по уборке и благоустройству, экологические соревнования, экологическая олимпиада и велопробег.


0

0

0

0

0

0



Темы