Окружная больница переходит на электронные больничные | «Красный Север»
0°C

Новости

Окружная больница переходит на электронные больничные

С 1 июня в СОКБ начнется апробация виртуального листа нетрудоспособности. Пока его намерены выдавать лишь своим сотрудникам.  


О новшестве рассказали в региональном отделении Фонда социального страхования по ЯНАО.  

Напомним, что в апреле Госдума РФ узаконила в правах электронные и бумажные больничные листы. С 1 июля допускается их использовать, наряду с бумажным, с согласия больного. 

«КС» уже писал, что к нововведению в Арктическом регионе готовы не все. В Салехардской окружной больнице давно формируют виртуальный больничный лист, и распечатывают его лишь потому, что нет межведомственного взаимодействия с работодателями. Связать воедино больницы и организации взялись в региональном отделении Фонда социального страхования по ЯНАО.   

– 10 крупных учреждений Ямала, включая федеральную службу судебных приставов и региональный филиал «Почты России», выразили готовность внедрять информационные системы, – говорит Анна Цветцых, главный специалист ямальского отделения ФСС. – Апробацию решили начать с окружной больницы. 

По словам Анны Геннадьевны, малым предприятиям установить софт поможет служба информационного обеспечения регионального Фонда социального страхования. 

– На первом этапе внедрения могут быть шероховатости, но в последующем новая система обещает быть удобной как для работодателей так и для медицинских организаций, – заверили в ФСС.


0

0

0

0

0

0



Темы