Первый день «УТРА-2017» начали по-олимпийски | «Красный Север»
0°C

Новости

Первый день «УТРА-2017» начали по-олимпийски

В Челябинской области стартовал молодежный форум «УТРО-2017». Ямал представляет делегация из 50 человек.


Начали работу площадки по шести направлениям: «Урал Патриотичный», «Урал Политический», «Урал Исторический», «Урал Добровольческий», «Урал Экологический» и «Урал Предприимчивый». Организатор последней  – Ямал. Ее руководитель Нина Косицына – автор масштабных образовательных событий и проектов России, социальный предприниматель и коуч. Как рассказали в Окружном молодежном центре, в рамках площадки молодые предприниматели посетят индивидуальные коуч-сессии с экспертами: Егор Ельчин, основатель Школы краудфандинга, расскажет о работе данного инструмента, Андрей Кравцов, основатель бренда SH’U, и директор по продвижению Михаил Хусаинов поделятся личным опытом.

В первый день в гостях у форума «УТРО» побывал олимпийский чемпион Игорь Кравцов. Встреча проходила в формате пресс-конференции, участники форума интересовались вопросами мотивации в жизнедеятельности человека, необходимыми качествами лидера,  спрашивали о работе, спорте и личной жизни.

Прошло общее собрание делегаций, посвященное грантовому конкурсу. В отличие от предыдущего года, на форуме «УТРО-2017» не будет конвейера проектов, защита состоится в формате публичного выступления. В этом году было подано 377 заявок на участие в нем, это в два раза больше, чем на форуме 2016 года.

Вечером состоялось торжественное открытие смены, оно прошло под девизом «Выйти за грань»: для участников выступили творческие коллективы Урала, представили фаер-шоу и провели видеодискотеку.

Форум молодежи «УТРО» проводится в Уральском федеральном округе на протяжении семи лет. В этом году Ямал является организатором образовательной площадки «Урал Предприимчивый» (первая смена) и «Урал Арктический» (вторая смена).


0

0

0

0

0

0



Темы