Подъезд к речпорту Салехарда перестелят | «Красный Север»
0°C

Новости

Подъезд к речпорту Салехарда перестелят

Почти 40 километров автомобильных дорог общего пользования на 11 участках планируют отремонтировать на Ямале в 2018 году.


В частности, до конца следующего года намечено завершить капремонт трассы Салехард – Лабытнанги, протяженностью более 5 километров.

По словам заместителя гендиректора по строительству фирмы-подрядчика на данном участке ЗАО «Партнер», Александра Хомутовского, в этом сезоне дорожники выполнили около 90 процентов всех работ.

– До паромной переправы через Обь и после нее отремонтировали по 2,6 километра дороги: расширили проезжую часть, досыпали и укрепили обочины и положили асфальт с геосеткой, – пояснил он. – Осталось привести в порядок дорожную развязку после поста ГАИ, это заезд на дачный поселок Удача. Также в Салехарде провели реконструкцию 3,5 километра уличной дорожной сети.

Кроме этого, в департаменте транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО сообщили, что в планах обустроить дорогу Подъезд к речному порту Салехарда. Там на 1,5 километрах заново положат асфальт, который повредился из-за многочисленных просадок грунта, и смонтируют уличное освещение.

Также оденут в асфальт и 12 километров пути Пуровск – Коротчаево автодороги Салехард – Сургут. Всего же на этой трассе запланировано привести в порядок пять участков.

Добавим, что все виды ремонта автодорог на Ямале финансируются из дорожного фонда региона, а также за счёт средств, выделяемых по программе «Сотрудничество».


0

0

0

0

0

0



Темы