«Рационализаторов и изобретателей ЯНАО» приняли в ВОИР | «Красный Север»
0°C

Новости

«Рационализаторов и изобретателей ЯНАО» приняли в ВОИР

Новаторам Арктического региона будут помогать Кулибины всей страны. О том, что у региональной организации появился партнер в виде Всероссийского объединения изобретателей и рационализаторов, сообщил «КС» руководитель Владимир Швецов.


По решению президиума центрального совета ВОИР объединение северных новаторов включили в ассоциированные члены и обеспечат последними методиками.

– Подобное сотрудничество дает не только полезные связи в мире новаторов, но и предполагает новый уровень экспертизы для всего, что разрабатывается ямальскими Кулибиными, – считает Владимир Александрович. – С другой стороны, ВОИР накопил массу разработок, позволяющих экономить средства, но добиваться лучшего результата. Уверен, что новаторам есть что предложить для рывка в Арктике.

Напомним, ВОИР ведет историю с 1932 года. К современным Эдисонам российские власти развернулись несколько лет назад. В 2012 году на первом заседании совета по модернизации экономики и инновационному развитию президент Владимир Путин подписал указ, возвращающий почетное звание «Заслуженный изобретатель России».

Региональная общественная организация «Рационализаторы и изобретатели ЯНАО» создана в 2011 году, ежегодно проводит конкурсы, выявляя лучших в этой сфере. 


0

0

0

0

0

0



Темы