С парома в роддом. Роженица решила «дотянуть» до Салехарда | «Красный Север»
0°C

Новости

С парома в роддом. Роженица решила «дотянуть» до Салехарда

Сегодня, как стало известно, пассажирка парома, следующего из Приобья в Салехард, по пути почувствовала первые признаки родов.   


– В девять утра мне сообщили, что у женщины на пароме начинается родовая деятельность, – рассказал «КС» руководитель фирмы-перевозчика Григорий Сандулов, генеральный директор судоходной компании «Аганречтранс». – Паром в это время следовал в районе Шурышкар, это 120 километров до пункта назначения. Женщину сразу положили в каюту. Связались с медиками из салехардской окружной больницы.

В случае необходимости ее готовы были доставить вертолетом санитарной авиации. В полной боевой готовности был и медперсонал Шурышкарской врачебной амбулатории, но роженица приняла решение ехать до Салехарда.    

Как сообщил перевозчик, он держит ситуацию на контроле, сейчас женщина чувствует себя хорошо. Из-за погодных условий паром задерживается на пару часов, он прибудет в окружную столицу около шести-семи часов вечера.  Добавим, что на берегу  будет дежурить бригада скорой помощи.

– Первый раз столкнулись с таким случаем, для нас была полная неожиданность, – говорит Григорий Сергеевич. – Чисто теоретически, конечно, наши кассиры проходили курсы оказания первой медицинской помощи, в том числе и родовспоможения, но в реальности роды принимать еще никому не доводилось. 


0

0

0

0

0

0



Темы