Салехард ненадолго затянуло дымом | «Красный Север»
0°C

Новости

Салехард ненадолго затянуло дымом

Гарью в городе ощутимо пахнет еще с выходных, а в ночь на понедельник улицы накрыла плотная серая пелена. Но этот дым без огня: в окрестностях Салехарда возгораний нет, успокаивают спасатели. Ближайший к городу пожар – в десятках километров.


По данным сотрудников салехардского управления ГО и ЧС, задымление в городе связано с природными пожарами вблизи окружного центра. Так, сообщают специалисты, зафиксированы очаги в районе города Лабытнанги, села Аксарка, поселков Катравож и Зеленый Яр. Территория поселка Пельвож, входящего в состав муниципального образования, по последним данным, в безопасности, подчеркнули в управлении.

Как рассказали «КС» в салехардском поисково-спасательном отряде ГКУ «Ямалспас», пожароопасная обстановка в муниципальных образованиях вокруг окружного центра действительно непростая – огонь полыхает во многих местах. Но ближе всего к Салехарду подобралось возгорание в районе поселка Зеленый Яр, что примерно в сорока километрах к юго-востоку от города, говорят собеседники.

Напомним, что, по вчерашним сведениям, несмотря на введенный в округе режим ЧС, угрозы населенным пунктам региона не наблюдалось. Ямальские спасатели и лесничие продолжают бороться с огнем в лесах, кроме того, как уже сообщалось, регион запросил поддержки в соседних субъектах и обратился за помощью на федеральный уровень.


0

0

0

0

0

0



Темы