Стали известны детали создания туристического кластера на Полярном Урале | «Красный Север»
0°C

обновлено: 14:00, 26 сентября 2022

Экономика

Стали известны детали создания туристического кластера на Полярном Урале

Горнолыжный комплекс мирового уровня с отелями, предприятиями общепита и развлекательными объектами может появиться неподалеку от Салехарда, на Полярном Урале, в 2024 году.


Ожидается, что продолжительный горнолыжный сезон (с октября до мая), богатая природа и национальный колорит привлекут гостей из других регионов. С учётом 40-минутного пути из окружной столицы, дорога из Москвы и Санкт-Петербурга на ямальскую горнолыжку будет занимать около четырех часов.

Подробности создания туристического кластера стали известны

вчера, 17 октября, во время финала образовательной программы «Управленческое мастерство» Центра развития регионов Высшей школы государственного управления РАНХиГС.

Поддержать ямальцев на защите проектов приехал губернатор Дмитрий Артюхов.

– Этот год показал, что огромный запрос у наших жителей и всех россиян есть на то, чтобы в стране появлялись новые локации. Горнолыжный комплекс – база нашего проекта. Но самое интересное – то, что рядом с ним: северное сияние, уникальная культура Севера, которая манит даже больше, чем крутой спуск, — сказал глава региона.

Первый заместитель губернатора Александр Калинин, представляя проект, подчеркнул, что при реализации только финансовых стимулов недостаточно, потребуются высококвалифицированные кадры.

– Мы изучили международный опыт и видим, что одним из базовых приоритетов является улучшение качества жизни в округе, создание условий для комфортной  жизни и отдыха, – отметил Александр Калинин.

Добавим, что обучение в РАНХиГС проходили восемь региональных управленческих команд, программа была рассчитана на четыре месяца. По итогам ямальская команда признана лучшей.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 14:00, 26 сентября 2022

Темы

Туризм, Полярный Урал