В Муравленко нашли автомобилиста, сбившего ребёнка | «Красный Север»
0°C

Новости

В Муравленко нашли автомобилиста, сбившего ребёнка

Ударил бампером и скрылся: ямалец совершил наезд на восьмилетнюю девочку, но решил не сообщать о происшествии. Нарушителя отыскали в течение суток.


Как рассказали в ямальском управлении ГИБДД, о происшествии правоохранителям стало известно к вечеру 17 января, после того как пострадавшая обратилась в больницу. Сотрудники ДПС выяснили, что утром того же дня на улице Дружбы народов неизвестный на черной иномарке сбил девочку, направлявшуюся в школу, – по счастью, ребенок отделался ушибом мягких тканей. Водитель, впрочем, знать об этом не мог: он просто уехал восвояси.

Проверив записи камер наблюдения рядом с местом аварии, автоинспекторы быстро установили: на школьницу наехал «Мицубиси», которым управлял местный житель 1994 года рождения. Когда полицейские связались с молодым человеком, выехавшим из города на вахту, он признал, что действительно попал в ДТП, о котором не стал сообщать. Позже автомобилист сам явился в ГИБДД. По решению городского суда виновника аварии лишили прав сроком на 13 месяцев.


0

0

0

0

0

0



Темы