В Новом Уренгое празднуют День молодёжи | «Красный Север»
0°C

Новости

В Новом Уренгое празднуют День молодёжи

Сегодня в полдень в Новом Уренгое началось празднование Дня молодёжи. Организаторы решили провести его под девизом «Молодость всегда берёт своё!». Программа обширна и рассчитана на самый разный возраст, ведь состояние души определяется не количеством прожитых лет, а активным отношением к жизни.


И всё же первые конкурсы – для самых маленьких. Малыши приняли участие в программе «Угадай мелодию», для них звучали песенки из любимых мультфильмов, и ни одна из них не осталась не отгаданной, как ни один из участников песенного конкурса не ушел без приза.

На спортивной площадке с самого утра начались соревнования «Малые колёса» – конкурс на виртуозное владение велосипедами, самокатами, роликовыми коньками. Желание участвовать изъявили не менее 30 человек, их разбили на разные возрастные категории, в каждой из которых в течение для будет выявлен победитель в личном зачёте.

Праздник молодости и красоты – отличный повод для того, чтобы собрать любителей здорового образа жизни. В парке Дружба подготовлены несколько площадок, которые заинтересуют спортсменов, любителей фитнеса и здорового питания. Организаторы планируют провести на свежем воздухе мастер-классы по йоге, психологическому здоровью, основам правильного питания, а также презентацию органик-продуктов и спортпита. Популярность этих направлений среди новоуренгойцев растёт с каждым днём.

Вторая половина праздничного дня наполнена самыми разными – и шуточными, и серьёзными – конкурсами. Это и «Забег тележек», и соревнование воздушных змеев, а самый, пожалуй, забавный – «Метни мобилу». Его участники будут кидать на дальность свои старые, но обязательно рабочие мобильные телефоны, и победитель получит от спонсора современный смартфон с полугодовым обслуживанием.

Спорт – неотъемлемая часть жизни молодых и активных людей. Сегодня команды предприятий города принимают участие в состязании «Гонка чемпионов», а окружная федерация страйкбола, некоммерческая организация «Арена» и клуб «Норд-кипер» организуют выставку оружия и работу страйкбольного тира.

Изюминкой Дня молодёжи станет парад невест. Это уже традиционное мероприятие, в этом году оно проводится в пятый раз по инициативе школы восточных танцев. Организаторы считают, что парад невест – это лишний способ напомнить молодёжи о важности таких понятий, как семья, верность, материнство и любовь.

Запланированы концертные номера  в исполнении новоуренгойских артистов и гостей, приглашённых из Екатеринбурга и Москвы.

Словом, каждый, кто сегодня придёт в городской парк или ко дворцу спорта «Звёздный», где и развернулись основные события, найдёт себе развлечение по душе, тем более, что капризная северная погода, невзирая на неблагоприятные прогнозы синоптиков, решила тоже порадовать северян, и включила яркое тёплое солнце.


0

0

0

0

0

0



Темы