В новые дома в Салехарде скоро переедут десятки семей из «деревяшек» | «Красный Север»
0°C

Новости

В новые дома в Салехарде скоро переедут десятки семей из «деревяшек»

В Салехарде возводится 26 многоэтажек, а еще 22 – проектируется. Уже в ближайшее время 80 семей переедут из аварийных деревянных домов в два новых многоквартирных дома на улице Ямальская.


Об этом сообщил губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов, в своем аккаунте в Instagram. Глава региона отметил, что оба дома на Ямальской – в высокой стадии готовности.

Так, в одном здании строители уже штукатурят стены. На втором – начали облицовку и установку перегородок в квартирах.

– Сразу предусматриваем для новых кварталов необходимую инфраструктуру: уже введены три детских сада, строится школа в микрорайоне «Обдорский», – написал Дмитрий Артюхов. – Движемся к нашей главной цели – за четыре года ликвидировать один миллион квадратных метров аварийного жилья. До конца года, как и обещал, треть этого объема мы расселим.

Отметим, что по информации департамента строительства и жилищной политике ЯНАО с наступлением тепла на Ямале началось время активных строительных работ – возводятся социальные объекты и многоквартирные дома.

Всего в планах на текущий год возведение 62 домов общей площадью 170 000 кв метров. Это новоселье для 3 334 ямальских семей.


0

0

0

0

0

0



Темы