В Ноябрьске стране желали счастья и процветания | «Красный Север»
0°C

Новости

В Ноябрьске стране желали счастья и процветания

«От Волги до Енисея…» неслось над Ноябрьском. Народ развлекали и зажигали как местные, так и приезжие артисты. В нефтяной столице округа праздничные мероприятия начались в полдень.


Основное действо развернулось в Детском парке. Уральская поп-фолк-шоу-группа «Покров день» исполняла известные и не очень песни. Рядом на площадке выступали артисты местной самодеятельности, которые собрали не меньше зрителей и поклонников, чем гастролеры.

– Сегодня праздник нашей страны, главное богатство которой – люди, – поделилась размышлениями Елена Ахсмакова. – Пусть наша Россия процветает и будет счастливой!

Для детворы специалисты центров и клубов организовали множество мастер-классов. Ребятня делала голубя мира, разрисовывала русскими народными узорами эскиз, писала пожелания стране… Радовали ростовые куклы, аттракционы и обилие вкусностей – от шашлыка до сладкой ваты.

Возле пешеходного фонтана шла своя программа. Здесь флешмоб объединил в российский флаг горожан, которые пришли на праздник в красной, синей или белой одежде. На площади Памяти подростки учились разбирать и собирать автомат, играли в шахматы.

Ноябрьск праздновал День России до вечера. Молодежь развлекалась на открытом рок-фестивале. Тут и там в небо периодически взмывали шарики цвета триколора, люди таким образом выражали свою любовь к стране и радость от хорошего и теплого дня, проведенного со своей семьей.

Не задалось «отпраздновать» только у местного предпринимателя Александра Бондарчука. За несколько дней до праздника он распространил в Сети обращение к горожанам, пригласил на митинг «по борьбе с коррупцией». Позже признался, что, несмотря на полученное предварительное согласование властей, так и не оформил все надлежащим образом, поэтому митинг отменился. Когда один из его собеседников в соцсетях предложил в качестве альтернативы «массово запустить воздушные шарики цветов триколора в воздух в определённое время», в ответ от Бондарчука пришло совсем неожиданное: «Поддерживаю на счет шариков!!! К сожалению, я не в городе. Нужны координаторы».

То есть человек провоцировал ноябрьцев на акции протеста, а сам в назначенный день не просто не стал в них участвовать, но вообще покинул город...

Впрочем, город на его интернет-призывы не поддался: в назначенное время на объявленную акцию сторонников Алексея Навального так никто и не пришел. Шариковый протест против коррупции не состоялся…


0

0

0

0

0

0



Темы