В регионе выбирают лучший детский сад | «Красный Север»
0°C

Новости

В регионе выбирают лучший детский сад

В конкурсе на лучшую организацию питания участвуют 28 претендентов из 13 муниципалитетов. Где готовят самую вкусную и здоровую еду для малышей, объявят в июне.


Мероприятие проводят «единороссы» в рамках регионального партийного проекта «Здоровое питание» при поддержке губернатора и правительства ЯНАО.

Конкурсанты представили в оргкомитет красочно оформленные проекты. В пакете документов – вся информация, включая меню и фотоотчеты. Предварительно комиссии заглянули на кухни и оценили качество питания дошколят. Еще одним критерием, который станет определяющим, будет анкетирование родителей. По итогам трех туров члены жюри выведут средние оценки и определят победителей. В финал выйдут пять сельских и пять городских дошкольных учреждений.

Координатор проекта Людмила Иванова подчеркивает: в большинстве детсадов созданы все условия для организации полноценного и качественного питания.

– От этого зависит здоровье юных северян. Радует, что отдаленные сельские районы стали с уважением относиться к культуре питания: красиво сервируют стол, дети пользуются вилкой и ножом. Это очень важно. За таким столом и аппетит у детей будет лучше, – считает депутат окружного парламента.


0

0

0

0

0

0



Темы