В Салехарде за лето появятся 25 комфортных мест | «Красный Север»
0°C

Новости

В Салехарде за лето появятся 25 комфортных мест

На сегодняшний день часть объектов, которые попали в программу комфортной городской среды,  уже демонтирована. 


Ведутся работы на пешеходной аллее по улице Ленина и на Комсомольской.  Начались работы по устройству общественного спортивного комплекса с футбольным полем и площадкой для сдачи ГТО в районе Обдорской гимназии. Как рассказали в городской администрации, он появится на месте старой площадки. Для сдачи нормативов предусмотрены беговая дорожка и спортивный инвентарь. Скейт-площадку, которая здесь располагалась ранее, перенесут на улицу Ямальскую. А вместо существующей в этом месте появится новая, с сертифицированным, качественным оборудованием.

Еще один объект – детский игровой комплекс с горками, лазалками – располагается на улице Игарской. Здесь установят качели и небольшие спортивные элементы. Предусмотрены лавочки, урны, ограждение. На сегодняшний день уже произведен демонтаж существующей площадки, в ближайшее время подрядчик приступит к отсыпке территории и монтажу модулей.

Всего этим летом в рамках подпрограммы «Формирование комфортной городской среды» на 2017 год в окружной столице благоустроят 25 объектов, среди которых дворовые и общественные территории.


0

0

0

0

0

0



Темы