Ямальский учебник признали одним из лучших в России | «Красный Север»
0°C

Новости

Ямальский учебник признали одним из лучших в России

Его разработали преподаватели Ноябрьского колледжа профессиональных и информационных технологий.


Как рассказал «КС» представитель колледжа Дмитрий Ледовской, в общероссийском конкурсе «Лучший учебник по профессиям для 50 наиболее востребованных на рынке труда, новых и перспективных профессий, требующих среднего профессионального образования», организованном Федеральным институтом развития образования, приняли участие 140 учебных изданий от 84 издательств, 56 колледжей и техникумов. В число 17 победителей вошел учебник «Проверка и наладка электрооборудования», разработанный Натальей Олифиренко, Константином Галановым и Инной Овчинниковой. Он признан лучшим в группе профессий и специальностей «Строительство».

– Отличительной особенностью ямальского учебника, и это уже стало визитной карточкой ноябрьского колледжа, является англо-русский словарь профессиональных терминов электромонтажных работ, вошедший в данное учебное издание. Словарь можно использовать в ходе подготовки конкурсантов к национальному и международному профессиональным чемпионатам «Молодые профессионалы», – отметил Ледовской.

Добавим, учебники, подготовленные педагогами и сотрудниками ноябрьского колледжа, неоднократно признавались лучшими в стране. Так, в прошлом году Федеральный институт развития образования рекомендовал к использованию четыре учебных издания ноябрьского колледжа в качестве пособий. Ранее были рекомендованы работы по кондитерскому производству, технологии обслуживания и ремонту автомобилей.


0

0

0

0

0

0



Темы