«Факел» обыграл «Югру-Самотлор» на домашней площадке | «Красный Север»

обновлено: 10:56, 26 сентября 2022

«Факел» обыграл «Югру-Самотлор» на домашней площадке

С давними соперниками из Нижневартовска вчера вечером встретился «Факел» в новоуренгойском Дворце спорта «Звездный». Команда «Югра-Самотлор» с прошлого года обыгрывала северян, поэтому новую игру в рамках шестого тура чемпионата России болельщики ждали с нетерпением.

Билеты продавали с учётом мер безопасности из-за распространения коронавирусной инфекции, но фанаты старались обеспечить «Факелу» полную поддержку.

В самом начале инициативу захватили гости, регулярные замены не помогли «Факелу» нащупать слабые места. Несмотря на жесткий выговор от тренерского состава, первый сет ямальцы проиграли с небольшим отставанием.

Во втором тайме команде удалось собраться, «Факел» продемонстрировал мощный блок, крепкую защиту и набор красивых эйсов.

В третьем сете преимущество снова было на стороне хозяев, нижневартовцам не помог даже самый результативный игрок Суперлиги Париматч Виталий Папазов.

– Виталий дебютировал в «Самотлоре» в прошлом году, зарекомендовал себя как сильный волейболист, затмив легионера Линкольна Уильямса, – рассказал Сергей Савельев, пресс-атташе клуба «Факел». – Сегодня Папазов один из лучших бомбардиров Суперлиги.

После двух выигранных сетов, в четвертом, новоуренгойские волейболисты несколько расслабились, за что тут же поплатились. «Самотлор» сдаваться не собирался: яркие атаки и красивую защиту болельщики справедливо награждали аплодисментами. В финальной части игра шла на нервах и зал буквально взрывался от эмоций с каждым мячом... «Факел» был увереннее и успешнее. Победную точку поставил эйс Максима Жигалова. 3-1, поздравляем!

25 октября «Факел» должен был встретиться с «Локомотивом» в Новосибирске, но игру отменили из-за сложной эпидемиологической обстановки в городе. Оставшееся время ямальские спортсмены будут готовиться к игре с «Кузбассом» в Кемерово.

– Команда тоже не простая, но поставлена задача выиграть. Затем участвуем в Кубке России, где в полуфинале встречаемся с казанским «Зенитом» и «Уралом». Надо побеждать, – подытожил Сергей Савельев.