На Ямале сельчане сыграли в настольный теннис и дартс | «Красный Север»
0°C

обновлено: 18:51, 28 сентября 2022

Спорт

На Ямале сельчане сыграли в настольный теннис и дартс

На выходных в Яр-Сале состоялся один из этапов окружных сельских спортивных игр. На этот раз команды Тазовского, Ямальского и Приуральского районов состязались в настольном теннисе и дартсе.


Как рассказали «Красному Северу» в управлении физкультуры и спорта Ямальского района, всего в сельских играх участвуют пять муниципалитетов округа, но по разным причинам в Яр-Сале не прибыли шурышкарские и красноселькупские спортсмены. В обеих дисциплинах не было равных хозяевам, которые завоевали больше всех наград.

Соревнования должны были пройти еще в марте, но были отложены из-за пандемии коронавируса. Итоги окружных сельских игр, которые всего включают девять дисциплин, в округе намеревались подвести в конце весны. В августе ямальская команда должна была выступить на Всероссийских летних сельских спортивных играх в Пензе. Но и их отменили.

Отметим, что летние и зимние сельские спортивные игры в стране проводят раз в два года. В августе 2018 года на XII Всероссийских летних играх команда с Ямала заняла первое место в группе регионов с сельским населением до ста тысяч человек.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 18:51, 28 сентября 2022

Темы

Настольный теннис, Ямальский район