«Ямал-Медиа» снял фильм о первом коренном жителе газовой столицы | «Красный Север»
0°C

Культура

«Ямал-Медиа» снял фильм о первом коренном жителе газовой столицы

На телеканале «Ямал» состоится премьера фильма о первом коренном новоуренгойце

Творческая группа медиахолдинга «Ямал-Медиа» сняла документальный фильм «Ровесник», главный герой которого — первый коренной житель Нового Уренгоя. Премьера состоится 19 мая, сообщил telegram-канал «Ямал. Официально».


«Ждем премьеру 19 мая в 18:30 на телеканале «Ямал». Новоуренгойцы увидят фильм раньше: 17 мая в 11:00 в Арктическом лицее», — говорится в сообщении. Вход на кинопоказ в Арктическом лицее свободный по предварительной регистрации. Оставить заявку можно здесь.

Главный герой фильма — Андрей Базилев, родители которого приехали на Крайний Север в 1975 году. Через год у них родился сын. Через десятилетия он вернулся в родной город, где появился на свет, вместе со своей семьей. Базилевы увидели, как изменился за это время Новый Уренгой.

Ранее студенты из ЯНАО завоевали бронзовую медаль на международном кинофоруме. Северян наградили за фильм «Вера, надежда, любовь».


0

0

0

1

0

0



Темы

Кино, Новый Уренгой, НУР_юбилей50, «Ямал-Медиа», Новости ЯНАО, Новости Ямала