обновлено: 05:35, 16 мая 2025
Общество
«Сад памяти» на Ямале разрастется до рекорда
В ЯНАО участники акции «Сад памяти» высадят рекордное количество деревьев
На Ямале в год 80-летия Победы в рамках акции «Сад памяти» поставят рекорд по высаженным деревьям. Возле детсадов, школ, памятников и в парках северяне высадят почти 2400 саженцев, сообщила пресс-служба губернатора ЯНАО.
«Планируется, что высадку деревьев начнут в конце мая, когда температура воздуха станет оптимальной для посадки. <...> В качестве посадочного материала используются березы, ивы, рябины, ели и кедры», — говорится в релизе.
Акция «Сад памяти» проводится в округе с 2022 года. В 2024-м в ней участвовали почти 800 ямальцев, которые высадили более 1200 саженцев.
Весной 2025 года ямальцы помогли провести акцию «Сад памяти» в подшефной Волновахе. Северяне вместе с местными жителями высадили почти 40 деревьев.