Два хулигана ответят в суде за «минирование» школ в Надыме | «Красный Север»
0°C

обновлено: 10:03, 31 марта 2025

Происшествия

Два хулигана ответят в суде за «минирование» школ в Надыме

В ЯНАО два подростка предстанут перед судом за сообщения о «минировании» школ

В Надыме завершено расследование уголовного дела, главными фигурантами которого стали два подростка. Они обвиняются в ложных сообщениях о готовящихся в школах терактах, сообщили в СУ СКР по ЯНАО.


«Следствием собрано достаточно доказательств вины обоих несовершеннолетних. <...> Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд», — рассказали в окружном следственном управлении.

Следователи выяснили, что в ноябре прошлого года двое 14-летних надымчан «из хулиганских побуждений» решили «заминировать» местные школы. Для этого они связались в Сети с посредником, личность которого осталась неизвестна.

По просьбе подростков неизвестный объявил, что в учебных заведениях заложены взрывные устройства. Для предотвращения «теракта» на ноги подняли все оперативные службы города, были вызваны минеры. Учащихся из школ эвакуировали. «Бомб» в зданиях сотрудники спецслужб не обнаружили.


0

1

0

0

0

0



обновлено: 10:03, 31 марта 2025

Темы

Надым, Хулиганство, Следственный комитет, Уголовное дело, Школы, Подростки, Суд, Новости ЯНАО, Новости Ямала