«Северный характер»: на Ямале назвали победители масштабных игр экстремалов | «Красный Север»
0°C

обновлено: 08:37, 14 сентября 2026

Спорт

«Северный характер»: на Ямале назвали победители масштабных игр экстремалов

Золото экстрим-игр «Северный характер» в Салехарде завоевала команда «Штурм»

В столице Ямала прошел финальный этап Арктических экстремальных игр «Северный характер», участниками которого стали около 800 спортсменов. Золото в командном зачете среди профессионалов взял пуровский «Штурм».


«Осенний этап стал заключительным в седьмом сезоне. Для тех, кто прошёл все пять этапов, он стал последней частью уникальной медали-пазла», — рассказали в администрации Салехарда.

Лучшими среди команд, помимо «Штурма», стали «Спорт Нового Уренгоя» (второе место) и салехардское «Созвездие» (третье место). Победителем среди команд любителей стала сборная Нового Уренгоя.

В личном зачете в категории «Профи» золото завоевали Руслан Алисолтанов из Губкинского и Татьяна Брызгина из Нового Уренгоя. Призерами в этой категории среди мужчин стали новоуренгойцы Алексей Павлов и Антон Баисов, среди женщин — Ирина Лоскутова из газовой столицы и Полина Ананьева из Тарко-Сале, сообщили в управлении по физкультуре и спорту Салехарда.

«В этом году трасса впервые прошла возле «Ямал-Арены». Новая площадка стала ещё одной точкой притяжения спортивного Салехарда», — отметили в городской администрации.

В Тарко-Сале 13 сентября прошел «Кросс наций». Участниками спортивного мероприятия стали 40 семейных команд.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 08:37, 14 сентября 2026

Темы

Соревнования, Салехард, Экстрим, Новости ЯНАО, Новости Ямала