Соперник «Факела» на 1/8 финала будет известен 3 марта | «Красный Север»

обновлено: 13:39, 29 февраля 2024

Соперник «Факела» на 1/8 финала будет известен 3 марта

Первые игры плей-офф НМХЛ салехардский «Факел» проведёт на домашнем льду

Игры заключительного, 20 тура регулярного чемпионата Национальной молодежной хоккейной лиги (НМХЛ) салехардский «Факел» провел в Череповце. В двухдневном противостоянии «огненные» оказались сильнее местного «Металлурга-ВО».

Если в первом матче итоговый счет на табло горел цифрами 4:1, то во втором вплоть до последних минут было непонятно, кому достанутся победные два очка.

После второго периода с разгромным счетом 8:4 вели салехардцы, но хозяева на последней двадцатиминутке бросили все силы, чтобы сравнять ход игры. И им это почти удалось: еще чуть-чуть — и встреча перетекла бы в овертайм, но ямальцы выстояли и победили со счетом 9:8.

В 20 туре тренерский штаб обеих команд поставил перед хоккеистами лишь одну задачу: побеждать! Если «Факел» бился за второе место в турнирной таблице, то «Металлургу-ВО» очень нужны были четыре очка, чтобы подняться на восьмую строчку, потому как в плей-офф молодежного чемпионата из группы проходят лишь первые восемь команд.

Игры 1/8 финала стартуют через неделю. Уже известно, что «Факел», завершивший «регулярку» на втором месте, первые встречи плей-офф проведет 9 и 10 марта. Правда, все еще неизвестен его соперник. Это может быть питерский «Динамо-576» или мурманская «Арктика». Все решится 3 марта, когда в Чехове пройдет встреча заключительного тура между местным «Гранитом» и «Арктикой».

Добавим, что серии матчей 1/8 и 1/4 финала проходят внутри конференций. Все игры идут до трех побед. Финальная серия Кубка Регионов стартует 20 апреля.

В НМХЛ салехардская команда выступает третий год. Если в дебютном для себя сезоне она была десятой, то прошлый игровой год завершила на пятой позиции и отобралась в плей-офф. В 1/8 финала ее соперником был «Динамо-Юниор» из Санкт-Петербурга. Питерской команде с трудом удалось одолеть салехардцев и пройти в четвертьфинал.

Ранее «Красный Север» сообщал, что молодежка волейбольного «Факела» сыграет в финале российского чемпионата.