Молодёжка волейбольного «Факела» сыграет в финале российского чемпионата | «Красный Север»
0°C

Спорт

Молодёжка волейбольного «Факела» сыграет в финале российского чемпионата

Игры 1 тура финала Молодёжной лиги по волейболу пройдут в Новом Уренгое

В Новом Уренгое в понедельник, 4 марта, стартует первый тур финала Молодежной лиги по волейболу. За звание чемпиона страны борются российские команды, занявшие по итогам регулярного чемпионата первые шесть мест.


Все матчи с участием местного «Факела-2», новосибирского «Локомотива-СШОР», московского «Динамо-Олимпа», кемеровского «Кузбасса-2», «Динамо-ЛО-2» из Ленинградской области и ханты-мансийского ЮКИОРа пройдут во дворце спорта «Звездный».

В день будут сыграны по три встречи: в 13:30, 16:00 и 18:30. Для удобства местных болельщиков матчи с участием ямальской команды проведут вечером.

Турнир завершится 9 марта.

После двухнедельного перерыва, с 25 по 31 марта, уже в Ханты-Мансийске пройдут игры 2 тура финала Молодежной лиги по волейболу.

«В финале, по определению, легко быть не может. Тут многое зависит от того, кто, как и в каком состоянии подойдет к решающим играм. Ясно одно — будет битва, поэтому что-то прогнозировать пока очень сложно», — прокомментировал главный тренер молодежной команды «Факел-2» Валерий Андриевич.

Андриевич возглавил команду в конце ноября. С ним «Факел-2» провел 14 игр — 11 встреч завершились победой.

Регулярный чемпионат новоуренгойский коллектив завершил на втором месте, уступив лидеру — команде ЮКИОР — четыре очка. Это и предопределило выбор городов для проведения финальных матчей. Ведь клуб, занявший второе место, станет хозяином игр первого финального тура, а команда, занявшая первое место, примет у себя второй этап финала за 1–6 места.

Добавим, что в нынешнем сезоне «Факел-2» выступает в статусе действующего чемпиона страны, выиграв в апреле 2023 года Молодежную лигу.


2

0

0

0

0

0



Темы

Новости ЯНАО, Новый Уренгой, «Факел», Волейбол