32 ямальца прошли в полуфинал конкурса «Лидеры России» | «Красный Север»
0°C

Экономика

32 ямальца прошли в полуфинал конкурса «Лидеры России»

В очный этап отбора лучших управленцев страны пригласили 32 жителя Арктического региона. Следующий раунд для них состоится в Екатеринбурге 24-27 января


Всего в полуфинал конкурса «Лидеры России» третьего сезона пригласили 2988 участников. Итоги дистанционного этапа подвели на заседании Наблюдательного совета конкурса в Москве.

В этом году стать участниками конкурса решили 233830 человек, к тестированию допустили 91355 конкурсантов, сообщили в пресс-службе АНО «Россия – страна возможностей». Это те, кто заполнил анкету, загрузил видеоинтервью и согласился на дистанционные тестирования. От Уральского федерального округа поступило 21639 заявок, из них 1850 – от ямальцев.

Региональные очные полуфиналы пройдут во всех федеральных округах. В каждом будут участвовать по 330 человек. Исключение для ЦФО, где за выход в финал поборются 664 участника. Полуфиналы пройдут в январе-феврале. А в марте состоятся очные этапы для специализаций «Здравоохранение», «Наука», «Финансы и технологии».

Полуфиналистам сначала предстоит пройти повторное компьютерное тестирование, при успешном результате их допустят к участию в решении различных управленческих задач.

В суперфинал пригласят только 300 конкурсантов. Все они станут обладателями образовательного гранта в один миллион рублей. Чтобы попасть сюда, нужно реализовать социальный проект «Сердце лидера». Победителей определят в конце марта, ими станут 100 человек, наставниками для которых выступят ведущие управленцы страны.

Добавим, что в прошлом сезоне конкурса в полуфинал от Ямала пригласили 24 человека, 21 из них стал участником этих испытаний, трое пробились в финал.

Губернатор Дмитрий Артюхов на старте нынешнего конкурса заявил о том, что регион и дальше будет поддерживать финалистов и полуфиналистов. По итогам третьего сезона они получат образовательные гранты по 230 тысяч рублей каждый.

– «Лидеры России» – многоуровневый конкурс, который раскрывает потенциал. Он даёт много возможностей для саморазвития, поиска единомышленников. В этом году полуфиналистов от нас заметно прибавилось, это очень хороший знак. Многие подходят к конкурсу осознанно, готовятся к прохождению испытаний. Буду внимательно следить за успехами ямальцев, – цитирует Дмитрия Андреевича пресс-служба главы региона.


Подготовила Екатерина Пшенцова


0

0

0

0

0

0



Темы