Аэропорт Нового Уренгоя обзавелся оборудованием для эвакуации сломанных самолетов | «Красный Север»
0°C

Экономика

Аэропорт Нового Уренгоя обзавелся оборудованием для эвакуации сломанных самолетов

Воздушная гавань газовой столицы ЯНАО получила четыре комплекта аварийных подъемников, а также специальные стропы и прицепы для буксировки и эвакуации лайнеров.


Специально для работы с этим оборудованием провели учения: инженеры и техники авиационно-технической базы апробировали новые агрегаты на учебно-тренировочной площадке аэропорта.

Об этом сообщили в отделе по стратегическим коммуникациям компании-концессионера «Уренгойаэроинвест».

– Готовность к внештатным ситуациям и способность оперативно и слаженно отреагировать на них – обязанность наших служб, мы всегда должны быть во всеоружии, – сообщил исполнительный директор аэропорта Новый Уренгой Роман Бочков. – Приобретенное аварийно-спасательное оборудование поможет в случае внештатной ситуации оперативно переместить неисправный самолет. В ходе учений мы протестировали эти приспособления, однако надеемся, что в реальной обстановке все взлеты и посадки пройдут благополучно и эти спецсредства не придется использовать.

Добавим, что с сентября 2018 года ООО «Уренгойаэроинвест» закупил и ввел в эксплуатацию в аэропорту Нового Уренгоя 14 единиц спецтехники и оборудования. До 2021 года, в рамках программы модернизации, парк спецтехники крупнейшего ямальского авиаузела планирует обновить более чем на 70 %.


Подготовил Владимир Ганчерко


0

0

0

0

0

0



Темы