Бюджет Губкинского увеличен на полтора миллиарда рублей | «Красный Север»
0°C

Экономика

Бюджет Губкинского увеличен на полтора миллиарда рублей

Беспрецедентным называют в самом молодом городе Ямала объем финансирования, запланированный на 2020 год.


Депутаты на днях единогласно утвердили бюджет с доходами в 5,87 млрд рублей, сообщили в пресс-службе мэрии. Казна вырастет на 34% – практически на 1,5 миллиарда рублей, местные власти прогнозируют прорыв в развитии.

– Округ оказывает большую поддержку, благодаря чему в этом году многое удалось! – отметил Андрей Гаранин, глава Губкинского. – На будущий год мы сможем сделать город ещё более комфортным и красивым.

Председатель Городской думы Тамара Полякова подчеркнула, что бюджет-2020 – самый большой за всю историю города (Губкинский основан в 1986 году, статус города окружного значения получил в 1996 году. – Прим. ред.).

– Мы раньше только мечтали о таком бюджете и по-доброму завидовали другим муниципалитетам, а вот теперь мы почти подошли к 6 миллиардам! – прокомментировала принятие бюджета руководитель гордумы.

По расходам бюджет социально ориентированный. На благоустройство и дороги финансирование увеличено более чем в 2,5 раза. В следующем году будут ремонтировать 82 дворовые территории, в том числе проезды, монтировать 14 новых детских игровых площадок, строить Музыкальный сквер во 2-м микрорайоне, доделают Тропу здоровья в парке Юбилейном.

Субсидии из окружного бюджета выросли в 2 раза: с 1,85 млрд в 2019 году до 2,155 млрд рублей в первоначальном бюджете 2020 года.

В мэрии отмечают, что главный финансовый документ составлялся с учетом пожеланий губкинцев, которые они высказывали во время встреч с Андреем Гараниным, а также в соцсетях. Благодаря существенному росту доходов, в бюджет включены инициативы по улучшению качества жизни.


Подготовила Александра Чернявская


0

0

0

0

0

0



Темы