День вахтовика на Восточно-Мессояхском месторождении отметили за праздничным столом | «Красный Север»
0°C

Экономика

День вахтовика на Восточно-Мессояхском месторождении отметили за праздничным столом

Ярким солнцем и плюсовой температурой поздравила Мессояха с профессиональным праздником работников самого северного материкового нефтепромысла – Восточно-Мессояхского. Сегодня – День вахтовика.


Как рассказал «Красному Северу» Антон Булковский, ведущий инженер цеха подготовки и перекачки нефти «Мессояханефтегаза», после долгих дней метелей такая погода стала настоящим подарком.

– Будто сама природа нас поздравила, щедро одарила теплом и солнцем, – рассказал по телефону Антон Булковский. – С утра с приветствием к команде промысла обратился главный инженер предприятия Гизарь Нассибуллин, сказал, что гордится всеми, кто работает на передовой нефтедобычи. Такие слова очень поддерживают нас в нынешний непростой период. Потом каждому работнику нефтепромысла вручили небольшие презенты – наборы мини-инструментов. Получился настоящий праздник с поздравлениями и подарками.

Без праздничного стола в этот день тоже не обошлось. Повара «Мессояхи» устроили для вахтовиков День национальной татарской кухни. Приготовили плов из баранины, люля-кебаб, татарские голубцы тылмы, манты, чак-чак, вак-белиш и татарский чай.

– Я такой вкусноты даже дома не ел, очень сытно и нереально вкусно. Наши повара вообще большие молодцы, на каждый праздник стараются приготовить нам что-то особенное, удивить и порадовать: куличи на Пасху, пирожные со звездами – на День космонавтики, праздники национальной кухни, – рассуждает молодой специалист. – Для нас это важно: все мы скучаем по дому и родным, поэтому небольшие торжества помогают нам сохранять оптимизм.


1

0

0

0

0

0



Темы