Два сельхозпредприятия получат гранты губернатора | «Красный Север»
0°C

Экономика

Два сельхозпредприятия получат гранты губернатора

Обладателем гранта по северному оленеводству стало предприятие «Ярсалинское» (Ямальский район), в номинации «Рыбное хозяйство» победил коллектив АО «Горковский рыбозавод» (Шурышкарский район). Сумма каждого гранта – 2 млн 565 тыс. рублей, сообщили в департаменте АПК, торговли и продовольствия ЯНАО.


Оленеводческие предприятия оценивали по десяти критериям: количество реализованной продукции, выручка от реализации, деловой выход телят, объём реализованной продукции, на которую не предоставлена государственная поддержка, и другие.

Победителя в рыбной отрасли также выбирали по ряду показателей, в их числе – производительность труда: количество рыбы, пойманной одним рыбаком, выполнение плановых показателей, объем реализованной продукции и полученная выручка.

Сельскохозяйственные и рыбодобывающие предприятия Ямала, начиная с 2011 года, получили гранты губернатора на общую сумму около 28,5 млн рублей. По закону 50% от объёма гранта можно потратить на зарплаты работникам, 50% – на развитие производства.


0

0

0

0

0

0



Темы