«Газпромнефть-Ямал» отправила спецтехнику в зону ЧС под Норильском | «Красный Север»
0°C

Экономика

«Газпромнефть-Ямал» отправила спецтехнику в зону ЧС под Норильском

«Газпромнефть-Ямал» доставила оборудование для аварийно-спасательного отряда компании, который ликвидировал последствия ЧС под Норильском.


Три вертолета авиакомпании «ЮТэйр» привезли спецтехнику на место разлива нефтепродуктов. В том числе дизель-генераторную электроустановку АЗИМУТ, мотопомпы для откачки нефтепродуктов, агрегат для сварочных работ и оборудование для ликвидации аварийных разливов нефти с поверхности водоемов. 

Отметим, что в начале июня для устранения техногенной аварии «Газпром нефть» направила в Норильск мобильный отряд. В его составе находилось 70 спасателей и специалистов из Ханты-Мансийска, Мегиона, Ноябрьска и Санкт-Петербурга. По информации пресс-службы компании, за две недели они установили четыре километра боновых заграждений и собрали более восьми тысяч кубометров нефтесодержащей жидкости. Они также смогли полностью очистить русло реки Амбарная от топливных пятен.

За масштабную работу по устранению разлива нефтепродуктов сотрудники отряда получили благодарность от министра по делам гражданской обороны, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий Евгения Зиничева.

Как прокомментировал технический директор «Газпромнефть – Ямал» Артем Войводяну, компания всегда готова помогать коллегам, которые делают все возможное для оперативного устранения последствий ситуации, сложившейся в Красноярском крае.

– Всего за сутки команде предприятия удалось скомплектовать оборудование и организовать его отправку в Норильск, – отметил он. – При этом мы уделяем особое внимание вопросам экологической безопасности. На производственных объектах Новопортовского месторождения всегда готов необходимый запас техники для ликвидации последствий нештатных ситуаций. 


ЕЩЕ ПО ТЕМЕ 

В Красноярском крае ввели режим ЧС из-за разлива нефтепродуктов


0

0

0

0

0

0



Темы