Известны сроки открытия «Детского мира» и Gloria Jeans в Салехарде | «Красный Север»
0°C

Экономика

Известны сроки открытия «Детского мира» и Gloria Jeans в Салехарде

«Детский мир» появится на территории ритейл-парка «Славянский» в Салехарде в первый месяц календарной весны. 


За последний год у салехардцев и жителей близлежащих населенных пунктов стало больше возможностей побродить по магазинам. Причем даже по сетевым – о чем давно грезили жители. К примеру, в распоряжении покупателей теперь есть не только «Спортмастер», O'STIN и Kari. В 2019 году в городе появились «Эльдорадо» и «М-Видео», «DNS», сразу несколько точек Fix Price. Как ранее сообщал «Красный Север», ожидалось и открытие «Детского мира». И теперь эти планы близки к полной реализации. 

Фото: www.instagram.com/kadastr89
Фото: www.instagram.com/kadastr89

Фото: www.instagram.com/kadastr89

Боялись сглазить

Отдельно стоящий павильон с заветными буквами на территории «Славянского» красуется достаточно давно, но когда же случится открытие, выяснить не удавалось. Стороны ссылались на то, что документы полностью не оформлены. Сейчас все точно случилось и получилось.

Как сообщил руководитель ритейл-парка «Славянский» Артем Гулевский, открытие «Детского мира» запланировано на середину марта. Магазин расположится на площади почти в полторы тысячи квадратных метров. В павильоне, построенном ГК «Лик-Ямал», учтены все требования, выдвигаемые сетевиком к своим «филиалам».

Для местных покупателей будут доступны ассортимент, акции и дисконт, предусмотренные по всей сети «Детского мира».

Как рассказал собеседник «КС», сейчас на территории ритейл-парка планируется построить еще шесть зданий под сетевые магазины. Кто именно представит там свой товар, пока держится в тайне. 

В ТЕМУ

А вот для прихода Gloria Jeans практически все организовано. По данным «КС», компания планирует появиться в окружной столице в первой половине 2020 года. Эту информацию подтвердили в пресс-службе федеральной сети.

– В магазине будет представлен единый для всей сети ассортимент, а также будут действовать все акции, скидки и другие предложения, которые реализует компания, – отметили в департаменте маркетинга и коммуникаций компании Gloria Jeans.


Павильон, судя по рекламному баннеру, готов. Его площадь – полторы тысячи квадратных метров.

Добавим, что с завершением строительства дороги Салехард – Надым (ориентировочно сквозной проезд откроют к концу 2020 года) окружной центр будет круглогодично связан с Большой землей автомобильным сообщением. Это сделает столицу Ямала более привлекательной для развития торговли. Не исключено, что в скором будущем сюда придут и федеральные сетевики, предлагающие продуктовый ассортимент.


0

0

0

0

0

0



Темы