Как будет оплачиваться работа в выходную неделю госслужащим Ямала | «Красный Север»
0°C

Экономика

Как будет оплачиваться работа в выходную неделю госслужащим Ямала

Неделя с 30 марта по 3 апреля в России объявлена выходной, что должно помочь купировать распространение коронавируса. Но ограничительная мера касается не всех.


Так, продолжат работу в штатном режиме сотрудники государственных и муниципальных учреждений, в том числе в ЯНАО.

О системе оплаты во время объявленной президентом нерабочей недели сообщается на сайте Минтруда России. В ведомстве отмечается, что нерабочая неделя устанавливается с сохранением заработной платы в полном объеме. Вместе с тем акцентируется внимание, что нерабочие дни не относятся к выходным или праздничным. Поэтому те, кто будет выполнять свои трудовые обязанности, получат заработную плату не в увеличенном, а в обычном размере. Также за работу в эти дни не положены отгулы, а для сотрудников, которые находятся в отпуске, отпускные дни не продлеваются.

Такие же правила оплаты труда в карантинную неделю приняты на Ямале. В постановлении, подписанном 27 марта губернатором Ямала, говорится: оплата муниципальным и госслужащим будет производиться в «соответствии с законодательством Российской Федерации о государственной гражданской службе и трудовым законодательством, иными актами, содержащими нормы трудового права».


0

0

0

0

0

0



Темы