Кому жить хорошо: в России назвали самые прибыльные профессии | «Красный Север»
0°C

Экономика

Кому жить хорошо: в России назвали самые прибыльные профессии

Программисты, менеджеры по развитию бизнеса, системные администраторы и внутренние аудиторы – самые высокооплачиваемые специальности в России. Соответствующее исследование проведи аналитики компании HeadHunter по итогам первого квартала 2018 года.


В Москве заработок программистов составляет 100-110 тысяч рублей, в Петербурге – от 80 до 100 тысяч рублей, а в регионах – 60-70 тысяч. Менеджеры по развитию бизнеса получают меньше, в Москве и Петербурге – по 70-80 тысяч рублей, а в регионах их средние доходы не превышают 60-70 тысяч.

Зарплаты системных администраторов и внутренних аудиторов в столицах практически не отличаются от гонораров программистов. А вот в регионах сисадмины и аудиторы могут рассчитывать лишь на усредненные 40-50 тысяч.

Среди высокооплачиваемых профессий в первом квартале также выделяются агенты по недвижимости, инженеры на производстве, специалисты по маркетингу и рекламе, экономисты и юристы — их уровень дохода находится на уровне 70-80 тысяч рублей в Москве, 60-70 в Петербурге и 40-50 в регионах, приводит данные исследования «РИА Новости».

Самые низкие зарплаты, независимо от региона, получают уборщики – от 20 до 30 тысяч рублей. А также официанты, рабочие кухни, грузчики, кладовщики и продавцы, их месячные заработок не превышает 40 тысяч рублей.


0

0

0

0

0

0



Темы