«Красный Север» отблагодарил бизнесменов Ямала | «Красный Север»
0°C

обновлено: 11:23, 09 июня 2023

Экономика

«Красный Север» отблагодарил бизнесменов Ямала

На праздничном концерте в честь дня российского предпринимательства, прошедшем 25 мая в окружной столице, наше издание поощрило деловых северян.


В частности, благодарность от первой газеты округа получили руководитель рыболовецкой артели «Орион» Олег Мамеев и директор детского развивающего центра «Морозко» Алина Дяченко.

Как отметил, на церемонии награждения первый заместитель директора ГУ «Северное издательство», главный редактор «Красного Севера» Алексей Снегирёв, предприниматели – это люди с повышенным уровнем энергетики, богатым жизненным опытом и огромным количеством шишек, набитых от соприкосновения с суровой российской действительностью.

– Я хочу пожелать, чтобы в нашей стране и регионе для предпринимателей создали такие условия, при которых если не на следующий год, то хотя бы в ближайшие годы этот зал был бы полон деловых людей, – подчеркнул он.

Со своей стороны руководитель детского центра «Морозко» поблагодарила за внимание к предпринимателям, а также за помощь, которую округ им постоянно оказывает.

– Мы и сами друг друга всегда поддерживаем. К примеру, у нас немало частных детских садов, и если наш садик в какое-то время переполнен, то звоню кому-то из коллег и «делюсь ребятишками», – рассказала бизнес-леди. – Большое спасибо родителям, сотрудникам и всем, с кем у нас наложено давнее и надежное сотрудничество!

На празднике представители различных профильных департаментов дарили дипломы и благодарности множеству самозанятых гражданам Ямала.

Напомним, День предпринимательства – один из молодых праздников современной России. 26 мая 1987 года в стране был подписан закон «О кооперативах». Впоследствии эту дату и взяли за основу торжества.

На Ямале работает более 21 тысячи индивидуальных предпринимателей и малых предприятий, у них занято свыше 31 тысячи ямальцев.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 11:23, 09 июня 2023

Темы