Лучших экскурсоводов и горничных выберут на Ямале | «Красный Север»
0°C

Экономика

Лучших экскурсоводов и горничных выберут на Ямале

На Ямале 7 апреля стартовала заявочная кампания регионального этапа всероссийского конкурса «Лучший по профессии в индустрии туризма». 


Участвовать приглашают ямальцев, занятых в сфере туризма и экскурсий – индивидуальных предпринимателей, работников гостиниц, музеев, турфирм, туристско-информационных центров и так далее 

В России этот конкурс учрежден Федеральным агентством по туризму ещё в 2013 году. А в округе он проводится учреждением «Ямалтур» при поддержке департамента молодёжной политики и туризма ЯНАО. 

Проявить себя можно в нескольких номинациях: «Лучший работник службы приема и размещения гостиницы», «Лучший менеджер по въездному и внутреннему туризму», «Лучший гид» и «Лучшая горничная». 

Кроме заявки, участники должны пройти тестирование и отправить видеоролик с предложениями по улучшению качества работы. 

Итоги регионального этапа объявят не позднее 9 августа. Победители получат право представить округ на федеральном уровне. Документы принимаются на сайте конкурса до 3 июля. 

Отметим, что вышедшие в финал последнего этапа получат дипломы, сувениры и денежное поощрение в размере 60 тысяч рублей за третье место, 80 тысяч – за второе и 100 тысяч рублей за первое место. А в подноминациях победители получат по 60 тысяч рублей. 

Вопросы по конкурсу можно также направить на электронную почту konkurs@yamaltour.info.


0

0

0

0

0

0



Темы