Лучший слесарь Урала трудится в Муравленко | «Красный Север»
0°C

Экономика

Лучший слесарь Урала трудится в Муравленко

В Новом Уренгое подведены итоги заключительного этапа конкурса профессионального мастерства «Славим человека труда!» УрФО


На торжественном закрытии мероприятия названы имена победителей. Третье место занял представитель Свердловской области Андрей Орлов, на вторую ступень пьедестала поднялся новоуренгоец Рим Шайдулин. Кубок победителя в номинации «Лучший слесарь КИПиА» вручили Сергею Косогову из Муравленко.

Для слесаря филиала предприятия «Ямалкоммунэнерго» победа была долгожданной. Ему приходилось уже дважды показывать профессионализм на предыдущих конкурсных испытаниях. Третья попытка оказалась счастливой.

– Долго я шел к этому памятному событию, – улыбаясь, говорит Сергей Косогов. – Благодарю соперников, все оказались на высоте: опытные профи, знающие свое дело, мастера с большой буквы. А мне, может, просто чуточку больше повезло…

По мнению победителя, самым сложным этапом конкурса стали теоретические задания.

– В жизни, на производстве мы сталкиваемся ежедневно с решением практических вопросов, а теорию вспоминаем раз в год, когда сдаем профильные экзамены, – рассуждает Сергей Николаевич. – Пришлось собраться и быстро вспоминать задачки и правила.

Практические задания конкурсантам особо запомнились из-за нового оборудования, на котором пришлось не мало потрудиться. Но при всей новизне, специалист отметил уникальность и простоту пользования подобных аппаратов.

– Стоит отдать должное отечественным производителям, разработчикам! Они подготовили для нас уникальный формат работы с техникой, максимально приближенного к реальным условиям, – говорит киповец. – Поначалу сложно было разобраться, но опыт, смекалка и подробные разъяснения в инструкции помогли справиться.

Несмотря на победу, Сергей Косогов намерен и дальше участвовать в конкурсе. Он считает, что именно дух соревновательности позволяет постоянно расти профессионально.

– Наша профессия постоянно развивается. И, чтобы угнаться за всеми инновациями, киповец должен быть любознательным и постоянно совершенствоваться, – подытоживает лучший слесарь контрольно-измерительных приборов УрФо Сергей Косогов.


0

0

0

0

0

0



Темы