На мосту через реку Пур проходит финальный этап «надвижки» | «Красный Север»
0°C

Экономика

На мосту через реку Пур проходит финальный этап «надвижки»

Мостостроители начали завершающий этап надвижки пролетного строения моста через реку Пур.


Общая протяженность объекта – 1023 метра, до воссоединения берегов осталось возвести еще 225 метров пролетного строения, из которых 105 – методом надвижки, сообщает департамент транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО. Сначала строители возведут пролетное строение методом надвижки, а затем продолжат сборку строения между первыми и последними опорами.

На сегодня монтаж металлоконструкций пролетного строения готов на 90%. По завершении сборки предстоит опускание всего пролетного строения на ранее возведенные опоры.

В начале июля специалисты приступят к устройству мостового полотна: гидроизоляция, цоколи, водоотводные лотки, карнизные блоки, барьерное и перильное ограждения, укладка асфальтобетона.

Напомним, ямальцам предложили придумать название новому сооружению – оставить варианты в комментариях к своему посту предложил губернатор Ямала Дмитрий Артюхов. Он также отметил, что движение по мосту будет запущено раньше срока, уже в конце этого года. Таким образом, десятки тысяч жителей Пуровского, Тазовского и Красноселькупского районов смогут забыть о понтонной переправе и воздушных подушках.

Добавим, 2020 год на Ямале объявлен Годом дорог, а мост через реку Пур – приоритетный объект.


0

0

0

0

0

0



Темы