На Ямале к борьбе за гранты «Агростартапа» готовятся онлайн | «Красный Север»
0°C

Экономика

На Ямале к борьбе за гранты «Агростартапа» готовятся онлайн

На Ямале 12 мая начинается прием заявок на участие в конкурсе на гранты «Агростартап» в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».


Старт конкурса был перенесен на месяц в связи с введением в округе режима повышенной готовности. Это время потенциальные участники смогли посвятить подготовке и проработке своих бизнес-идей, сообщает департамент АПК ЯНАО.

В региональный центр компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров уже обратились более 40 начинающих агропредпринимателей Ямала. Проекты разнообразные, затрагивают растениеводство, рыбоводство, оленеводство, молочное и мясное

С претендентами на грант специалисты центра работают дистанционно. Фермеры интересуются, как правильно составить бизнес-план, можно ли заявляться на участие в конкурсе, если фермерское хозяйство еще официально не зарегистрировано, какую отчетность будет необходимо сдавать в случае выигрыша гранта.

Фото: департамент АПК ЯНАО
Фото: департамент АПК ЯНАО

Отметим, грантовый конкурс «Агростартапы» проводится во второй раз. В этом году для вновь созданных фермерских хозяйств и граждан, которые решили открыть свое дело в сельском хозяйстве, предусмотрено пять грантов. Суммы – от 3 до 6 млн рублей, в зависимости от целей. Направить средства гранта можно будет на приобретение имущества, техники, оборудования, земельного участка.

Обратиться в центр компетенций за консультацией можно по телефону (967)-891-82-84 Также полезную информацию об участии в конкурсе и других мероприятиях по поддержке фермеров можно получить в Телеграм-канале «Центр компетенций в АПК Ямал».


0

0

0

0

0

0



Темы