На Ямале создали интерактивную карту сельхозпроизводителей | «Красный Север»
0°C

Экономика

На Ямале создали интерактивную карту сельхозпроизводителей

Информация о ямальских аграриях появилась в Единой картографической системе ЯНАО. Узнать точный адрес, местоположение, телефон и специализацию того или иного сельхозпредприятия теперь можно с помощью нескольких кликов мыши.


Новинку помог создать региональный департамент информационных технологий и связи. Ранее в систему поместили и карту убойных комплексов, расположенных на Ямале. Отметим, что на этом же геопортале собрана и другая полезная информация, касающаяся самых разных сфер жизнедеятельности округа, вплоть до работы зимников.

Пока на интерактивной карте сельхозпроизводителей региона размещены сведения о 20 ямальских муниципальных и фермерских хозяйствах и 40 точках продаж. К примеру, среди них есть крупнейший переработчик оленины МП «Ямальские олени» из Ямальского района, Горковский рыбозавод – Шурышкарский район, крестьянско-фермерское хозяйство А.В. Бородин из Надымского района.

При этом в департаменте агропромышленного комплекса ЯНАО отметили, что информация о предприятиях отрасли будет постоянно пополняться. А создание интерактивной карты сельхозтоваропроизводителей предваряет большую работу над окружным проектом «Цифровая витрина АПК».

– Это своеобразная презентация ямальского агропрома, его ключевых направлений и возможностей, – прокомментировал заместитель директора Александр Земских. – Карта будет полезна гостям региона, представителям оптовой и розничной торговли и всем, кто интересуется развитием сельского хозяйства на Ямале.



0

0

0

0

0

0



Темы