На Ямале стройки из-за коронавируса не остановят | «Красный Север»
0°C

Экономика

На Ямале стройки из-за коронавируса не остановят

Строительство объектов в ЯНАО не будут останавливать из-за ограничительных мер связанных с угрозой распространения COVID-19. Соответствующее решение принял департамент строительства и жилищной политики ЯНАО. 


Однако для обеспечения безопасности для таких компаний вводятся новые правила работы, о чем сообщил в своем аккаунте в Instagram заместитель губернатора ЯНАО Андрей Воронов.

– Руководителей строительных организаций прошу крайне ответственно подойти к обеспечению строго соблюдения мер по профилактике новой коронавирусной инфекции, – подчеркнул он.

По новым правилам, компании, занимающиеся возведением объектов в регионе, теперь должны организовать доставку сотрудников к месту работы. Общественный транспорт исключается. На самой стройплощадке должно быть место для приема пищи и доставка сюда горячего питания. Также предусмотрены ежедневные медосмотры всех сотрудников, дезинфекция служебного транспорта и помещений, мест, где проживают работники.

Добавим, что строительные компании вошли в расширенный список организаций, которые могут работать в период повышенной готовности. Перечень утвержден постановлением правительства ЯНАО от 5 апреля. Среди тех, кто может работать также гостиницы, СТО, организации, шьющие защитные маски, халаты и бахилы, оказывающие ритуальные услуги и проводящие дезинфекцию и уборку помещений.


Подготовила Екатерина Пшенцова


0

0

0

0

0

0



Темы