«Ныда-ресурс» открывает цех и готовится выпускать тушенку | «Красный Север»
0°C

Экономика

«Ныда-ресурс» открывает цех и готовится выпускать тушенку

Новый перерабатывающий цех запустит в конце февраля в Надыме сельхозкомпания «Ныда-ресурс».


Современное оборудование по переработке оленины, рыбы и дикоросов предприятию подарил округ. В числе агрегатов – куттер для измельчения мяса, пельменный аппарат, аппарат вакуумной упаковки продукции, камера сушки и вяления и так далее.

Как сообщила «Красному Северу» глава фирмы «Ныда-ресурс» Жанна Гусак, благодаря новому производству в ближайшее время объемы продукции увеличатся в несколько раз, вырастет и ассортимент.

– Сейчас на небольших площадях мы выпускаем колбасу и пельмени из оленины и рыбы, котлеты, вареники, биточки, голубцы, а также десерты из дикоросов, – перечислила она. – Большую часть сырья – оленину, рыбу, бруснику, морошку – закупаем у общин и сельхозпредприятий. А в новом цеху мы также начнем производство тушенки из оленины, рыбных консервов, добавим мясные паштеты, новые виды варенья и сиропов.

Пока основные покупатели всех вкусностей местных аграриев – магазины Надыма и Надымского района. Также пельменями, варениками, котлетами и прочей снедью «Ныда-ресурс» снабжает 12 школ района.

Когда новый цех заработает в полную мощность, планируется выйти на оптовых поставщиков, в том числе за пределами региона, поделилась планами Жанна Гусак.

Отметим, что специально для будущих экспортных поставок здесь создали эксклюзивные товары. К примеру, запатентовали очередную новинку – биточки из сиговых видов рыб с ямальскими грибами, а еще открыли линию по производству соусов из дикорастущих ягод для мяса и рыбы.


0

0

0

0

0

0



Темы