Привлечение инвестиций в ЖКХ обсудят в Москве | «Красный Север»
0°C

Экономика

Привлечение инвестиций в ЖКХ обсудят в Москве

10 декабря на площадке МИА «Россия сегодня» пройдет четвертый Общероссийский форум «Частные операторы коммунальной инфраструктуры». 


Ключевой темой для обсуждения станет привлечение инвестиции в ЖКХ, экологию и благоустройство. В центре внимания будут реформа в сфере обращения с ТКО, переход от «умных городов» к «цифровым регионам», тарифное регулирование и лучшие практики благоустройства. 

Отдельную сессию организаторы посвятят внедрению современно системы обращения с ТКО. Создание объектов для сбора, обработки и утилизации мусора входят в национальный проект «Экология». На ближайшие три года в федеральном бюджете заложено около 40 миллиардов рублей. Эксперты обсудят механизмы финансирования и меры поддержки инвесторов, региональный опыт. 

Кроме того, участники форума поговорят о судебной и антимонопольной практике в коммунальной сфере, причинах большого числа разбирательств, о новом законе о тарифах, концепции развития специальной цифровой платформы ЖКХ. 

В рамках профильных мастер-классов эксперты рынка раскроют специфику энергосервисных контрактов, особенности ГЧП-проектов в коммунальной сфере. 

Среди участников форума руководители и заместители федеральных профильных министерств и ведомств, представители коммунальных компаний и регионов. Подробная информация о форуме и условиях участия на сайте.


Подготовила Екатерина Пшенцова


0

0

0

0

0

0



Темы